Благодаря стремлению человека к красоте и постоянно растущему спросу,  появилось много разных гаджетов для массажа, которые советуют для ухода за кожей дома и применяют в салонах. Существует огромное количество разрекламированных современных средств для достижения гладкой красивой кожи, но, не все из них доступны каждому, и только часть из них действительно работают. Что касается роллеров из натуральных кристаллов, то это метод проверенный столетиями.

Роликовый массажёр — средство из арсенала древних китайских красавиц, эффективно справляющееся со своей задачей уже не одно тысячелетие!

Все началось с нефритовых роллеров, которые веками применялись в китайской медицине для антивозрастных целей — говорят, они даруют вечную молодость благодаря нормализации энергии Ци. Вслед за зелеными роллерами появились аналогичные бьюти-гаджеты из великолепного розового кварца, роскошного аметиста, авантюрина и содалита.

Массаж лица роллером — это физический метод стимулирования кожи, направленный на улучшение циркуляции кровообращения, лимфатический дренаж, детоксикацию и улучшение эластичности кожи. При его постоянном использовании результат становится заметен очень быстро: выравнивается цвет лица, значительно уменьшается отёчность под глазами, подтягивается структура лица в области скул, подбородка и бровей.

Хочется сделать еще такой акцент – косметические лаборатории научно подтверждают энергетическую силу натуральных кристаллов. Научные тесты показывают, что натуральный камень является естественным передатчиком длинных инфракрасных лучей. Нельзя отрицать, что кристаллы, которые растут десятки и сотни лет, обладают особенной энергетикой и наделяют их обладателей особыми свойствами.

Как делать массаж лица кварцевым роллером

Перед использованием массажёр лучше охладить в холодильнике (для утреннего использования его можно оставить там на ночь). Кожа лица перед массажем должна быть тщательно очищена. Также предварительно можно сделать пилинг и нанести на лицо ваш обычный крем, делая массаж роллером прямо по нему.

То же касается и маски, если вы собирались ее делать — под воздействием массажера нанесённые на кожу действующие вещества впитаются быстрее.

Начинать массаж следует с шеи, постепенно двигаясь вверх и делая только восходящие движения, либо идущие из центра наружу. При этом в одном направлении не стоит делать больше пяти массажных движений.

Если вы нанесли на кожу крем, то через несколько минут вы заметите, что его скатывание затрудняет массаж. Но это хороший знак — роллер бережно форсирует впитывание питательных веществ средства в кожу. Если вы почувствуете неприятные ощущения, то лицо можно слегка спосолнуть водой. Будьте внимательны и следуйте за ощущениями! Также от массажа в некоторых местах кожа может покраснеть — это признак улучшения циркуляции крови и реструктуризации клеток кожи.

По завершении массажа очистите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем. Делать такой массаж следует 3-4 раза в неделю и результат в виде гладкой сияющей кожи не заставит себя ждать!

Какой эффект даёт массаж лица роллером

  • расслабляет мышцы лица
  • разглаживает мимические морщины и повышает эластичность кожи
  • подтягивает овал лица, делает контуры более молодыми и чёткими
  • нормализует микроциркуляцию и улучшает цвет лица
  • уменьшает темные круги и мешки под глазами
  • снимает отечность
  • улучшает состояние пор
  • укрепляет стенки сосудов и капилляров